четверг, 23 февраля 2017 г.

Как торговать серебром на Форекс?

Наличие развернутой продажи ценного материала на международном рынке, например серебро на Форекс, говорит о многом. В первую очередь, это бесспорное подтверждение того факта, что трейдинг благородных металлов все еще актуален и пользуется широким спросом.
Раньше серебро занимало лидерские позиции на карте мировых биржевых операций, происходила его активная купля-продажа. И сейчас торговля серебром набирает обороты. Заняться подобной торговлей может любой человек, который имеет необходимый стартовый капитал для осуществления данного способа трейдинга.

Серебро на Форекс: технология трейдинга

Торговля на Форекс серебром осуществляется при помощи определенного технического инструмента – валютных пар:
  • XAG/USD – здесь по аббревиатуре, следующей после наклонной черты, можно понять, что речь идет об американских долларах. То есть серебро на Форекс покупается или продается именно за эти деньги.
  • XAG/EUR – тут тоже все предельно ясно по аббревиатуре, в этом случае, торговля серебром проходит с использование евровалюты.
Выбор той или иной пары зависит от личного знакомства трейдера с конкретной валютой, степени доверия и комфортности дальнейшей работы. Если трейдер сделал его правильно, то в дальнейшем он может рассчитывать на успех финансовой операции по торговле серебром в виде привлечения максимальной прибыли. Трейдера в торговле серебром на Форекс, в первую очередь, привлекает высокий уровень ликвидности рынка, непосредственное руководство рисковыми ситуациями, а также возможность разнообразия места вклада капитала.

Ценовая политика

В трейдинге серебра применяется Троицкая унция – это единица измерения, чей размер составляет 31,305 граммов. Для сравнения – стандартный лот при валютной паре XAG/USD равняется 5000 унций. Отсюда следует вывод, что нынешняя стоимость серебра Форекс (одного лота) – 95 000 американских долларов. Это и есть Форекс курс серебра.
Нужно отметить, что серебро обладает довольно высоким уровнем волатильности. Это цифра из сферы статистики, финансовый показатель, который определяет направленность колебания цен. Волатильность играет ведущую роль в контроле и руководстве финансовыми рисками в виде уровня риска применения финансового инструмента за определенный временной отрезок. На протяжении года, изменение ценовой политики на серебро представлено в количестве 60-80%, а колебание цены на валюты – только 10-20%. Торговать серебром можно в течение различных периодов: краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные финансовые операции. Актуальность трейдинга серебром на Форекс обусловлена его своеобразным иммунитетом от нежелательных слухов и неподтвержденной входящей информации, который придает эффект стабильности данному товару.
Теперь давайте ответим на вопрос: от чего зависит цена на серебро? В первую очередь, цена серебра подвержена сильному информационному влиянию, которое несет в себе сведения об уровне добычи этого металла в непосредственных местах его залежей. Также важен фактор популярности серебра в моменты экономических мировых кризисов и степень его применения в промышленной сфере деятельности. Колебание курса доллара США и евро тоже является одной из причин изменения цены на серебро.


Понравилась статья? Подписывайтесь на блог. Самые свежие статьи для вашей эффективной торговли.

Предыдущие новости:

  1. Открытые позиции трейдеров на Форекс
  2. Что выбрать классический трейдинг или инвестирование?
  3. Какие акции технологических компаний купить в 2017?

Горячие обсуждения трейдеров: