воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Выгодно ли инвестировать в стартапы

С десятилетиями качество стартапов растет. Эта тенденция связана с оптимизаций планирования, бизнес-модели более продуманные, их легче реализовать в жизни.
Инвестор должен обращать внимание на цель компании, необходимо создавать аудиторию, а не привлекать деньги.
Часто компании очень много внимания уделяют созданию собственных презентаций для того чтобы получить больше инвестиций. В этом случае страдает собственно самореализация стартапа.


Наиболее перспективные направления для инвестирования в 2016 году:
  • биотехнологии;
  • инновации для промышленности;
  • интернет проекты, в том числе создание биткойнов;
  • транспорт;
  • агротехнологии, инвестиции в землю.
Для того чтобы правильно и, главное успешно, инвестировать в стартап необходимо системно изучить проект. После анализа текущего состояния проекта, его целей, аудитории, необходимо оценить перспективы и возможности. Сегодня существует много различных интернет платформ на которых потенциальный инвестор может найти более интересный для него стартап. Например, сервис Starcle – преимущества этой площадки удобный поиск и возможность подписки. Бизнес-платформа «Napartner» может похвалится своей аудиторией, среди которой успешные предприниматели, руководители известных компаний.
При выборе подходящего стартапа важно отделить эмоции от рационального подхода. Порой маленький стартап с нестандартной идеей может выиграть в конкуренции с большой компанией. Благодаря возможностям современных технологий  и интернету, бизнес-идея не привязана к географическому региону, что дает возможность масштабироваться и охватывать мировые рынки.


При оценке перспектив стартапа, при оптимистических прогнозах, важно смотреть на проект не в отрыве от внешней среды. Следует изучить макроэкономическую конъюнктуру, а также конкурентную нишу которую занимает проект. При таком тщательном изучении возрастают положительные результаты инвестирования.
Существует два способа инвестировать в новые проекты – стартапы. Первый способ вложить деньги – инвестировать в готовый проект. В этой ситуации главное оценить все возможные риски и возможности. Далее сделать финансовый вклад и контролировать ход проекта. Второй способ инвестиции в стартапы – создать техническую команду, которая выполнит собственную идею инвестора, этот процесс более емкий. Плюсы - инвестор непосредственно контролирует и утверждает все действия стартапа, текущие финансовые траты.
Выгодные инвестиции в стартапы зависят от изучения всех составляющих как проекта, так и окружающей среды. Только в таком случае есть вероятность получения максимально высокой маржи. Сроки такой прибыли зависят от первоначальной нацеленности инвестора.

Понравилась статья? Подписывайтесь на блог. Полезная информация для развития навыков прибыльного трейдинга.

Предыдущие новости:

  1. Основные правила инвестирования
  2. Торгуем товарными фьючерсами с Trade12: кукуруза
  3. Основные задачи фондовой биржи

Горячие обсуждения трейдеров: