вторник, 2 августа 2016 г.

Основные новости для торговли на форекс

На валютный курс может влиять масса показателей, но наиболее значительными являются хорошие и плохие новости политического, экономического, культурного характера. Такие факторы могут вызвать значительный скачок валютного курса, а могут повлиять незначительно и неощутимо. Новости для торговли на Форекс – это важные события, которые вызывают значительный скачок курса, на котором можно заработать существенную сумму денег.

Какими бывают новости для торговли на Форекс


Новости для торговли на Форекс можно классифицировать по важности - это могут быть очень важные, средней важности и незначительные, а также по плановости: плановые и внезапные.

Для торговли на новостях советуем выбирать важные плановые новости, так как их легче спрогнозировать, и мала вероятность внепланового поведения цены.

Внезапные новости могу значительно изменить курс валюты, но при этом сложно спрогнозировать ее движение, поэтому есть большой риск прогореть уже на первой сделке.

Следует запомнить, что не каждое событие подходит для торговли на новостях, например, если сложно спрогнозировать движение цены, тогда лучше совсем не торговать. Если же тренд можно спрогнозировать, то в этом случае трейдеры применяют разнообразные методы и техники: это может быть торговля на шпильках, на откате или на настрое рынка.


Какие новости влияют на тренд


Узнать о появлении той или иной новости, можно из экономического календаря, где указаны события, прогнозируемые результаты от выхода данной новости, а также прошедшие результаты макроэкономических релизов, опубликованных различными странами мира. Есть множество новостей, которые влияют на курс и при этом на которых можно заработать.
Представляем вам список новостей, которые особенно сильно воздействуют на тренд:

  1. Изменение уровня безработицы. Если уровень безработицы уменьшается, то это свидетельствует об экономическом подъеме в стране, соответственно и курс валюты растет;
  2. Увеличение или уменьшение активности на рынке недвижимости. Если заметна подобная активность, то это свидетельствует о подъеме национальной экономики, соответственно и курс денежной единицы данной страны также растет;
  3. Снижение или увеличение процентной ставки национального банка. Снижение процентной ставки почти наверняка приведет к снижению курса национальной валюты;
  4. Инфляция. Новость о росте цен приводит к нисходящему тренду, так как это почти наверняка свидетельствует о падении темпов развития страны;
  5. Внезапные плохие новости. Новости, которые приводят к панике населения и инвесторов, всегда ведут к снижению курса. К таким новостям можно отнести стихийные бедствия, военные операции, террористические угрозы. Так как информацию о данных событиях нельзя наблюдать в экономическом календаре, то желательно также следить за мировыми новостями.


Новости, о которых вы прочитаете в экономическом календаре нужно использоваться в торговле только в случае подтверждения трендовых изменений. 

2 коммент.

Kaluzh 5 августа 2016 г. в 03:02

На новостях опасно торговать, но со временем можно разобраться, какая новость на какой инструмент влияет

Анонимный 8 августа 2016 г. в 23:33

На новостях не опасно, если ты не новичок и умеешь думать головой